網站首頁
考試題庫
在線模考
智能家居
網課試題
問&答
熱門試題
登錄 |
注冊
網站首頁
考試題庫
熱門試題
智能家居
網課試題
食品行業(yè)技能鑒定考試
題庫首頁
每日一練
章節(jié)練習
判斷題
某料成本系料1.8,若購進單價為18元/千克的同質量的原料8千克,此料的單位成本是14.4元/千克。
參考答案:
正確
您可能感興趣的試卷
你可能感興趣的試題
1.判斷題
機體熱量供耗不平衡,會導致肥胖。
參考答案:
錯誤
2.判斷題
加工好的蝸牛應放入沸水中并加少許發(fā)酵粉和鹽煮30分鐘。
參考答案:
正確
最新試題
配菜的作用是使營養(yǎng)搭配合理。
題型:判斷題
法國汁是微甜的。
題型:判斷題
蛋黃薄荷醬不屬于新鮮香料調味汁。
題型:判斷題
海鮮塔林中三文魚餡的口味可以重一些。
題型:判斷題
肥而不膩、風味濃厚是鵝肝醬的成品要求。
題型:判斷題