問答題

【計(jì)算題】某電器公司是一家生產(chǎn)制冷風(fēng)扇的企業(yè),本月銷售制冷風(fēng)扇400臺(tái),每件單價(jià)1500元,單位變動(dòng)成本1200元,固定成本總額45000元。計(jì)算該產(chǎn)品的單位貢獻(xiàn)毛益與貢獻(xiàn)毛益總額。

答案:

單位貢獻(xiàn)毛益=1500-1200=300元
貢獻(xiàn)毛益總額=300X400=120000元

微信掃碼免費(fèi)搜題