問答題

【計算題】某玩具企業(yè)2009年產(chǎn)銷A、B兩種毛絨玩具產(chǎn)品。銷售單價分別為:A產(chǎn)品40元,B產(chǎn)品25元,貢獻毛益率分別為:A產(chǎn)品40%,B產(chǎn)品60%,本月固定成本總額144000元。本年產(chǎn)銷A產(chǎn)品7500件,B產(chǎn)品4000件。計算A、B產(chǎn)品保本銷售額。

答案: 綜合保本銷售額=144000/45%=320000元
A產(chǎn)品的保本銷售額=320000x75%=240000元...
微信掃碼免費搜題