電路如圖所示,Rb1=Rb2=5kΩ,Rc1=Rc2=30kΩ,Re=20kΩ,T1和T2的性能一致,+Vcc=+15V,-Vcc=-15V;rbc1=rbc2=4kΩ,β1=β2=50;UBEQ=0.7V。試求: 1)求靜態(tài)工作點即IBQ,ICQ,UCQ。 2)求Aud,Rid,Rod; 3)電路改成從T2的集電極與地之間輸出時Aud。
如圖所示的差分放大電路中,為了使輸入電壓為零時,輸出電壓也為零,加入了調(diào)零電位器RP。已知β1=β2=50,uBE1=uBE2=0.7V,Rc=10kΩ,RS=1kΩ,RP=200Ω,Re=10kΩ,RL=0.15kΩ,VCC=15v。那么ICQ為(),UCQ為()及差模電壓增益AVd為()。
下圖所示是一集成運放偏置電路的示意圖,已知 UCC=-6V,R5=85Ω,R4=68Ω,R3=1.7KΩ,設三極管的β足夠大,UBE=0.6V,試問T1、T2的靜態(tài)電流IC1,IC2為多大?