判斷題某毛料單價(jià)12元/千克,出材率60%,凈料單位成本應(yīng)為20元/千克。
您可能感興趣的試卷
![](https://static.ppkao.com/ppmg/img/appqrcode.png)
最新試題
在制作熱水面團(tuán)生坯時(shí),熱水要()加入。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
下面不是蒸蛋糕的技巧是()。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
膨松面坯膨松具備的條件,以下說法正確的是()。
題型:多項(xiàng)選擇題
未經(jīng)提煉的()可制作面點(diǎn)的特殊餡心,如水晶餡。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
具有軟糯、口味清香特點(diǎn)的豆類有哪些?()
題型:多項(xiàng)選擇題
在制作臘味蘿卜糕時(shí),一般將白蘿卜切成()備用。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
以下哪種餡心是廣式點(diǎn)心中常見的熟葷餡?()
題型:多項(xiàng)選擇題
叉燒酥制品成熟后,會(huì)呈現(xiàn)出明顯的()。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
以下屬于小包酥的缺點(diǎn)是()。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題
()制出的成品色潔白、爽口、有筋、不易破碎。
題型:?jiǎn)雾?xiàng)選擇題