單項選擇題價格是原料成本與()的和。

A.費用額
B.稅金額
C.毛利額
D.利潤額


您可能感興趣的試卷

你可能感興趣的試題

1.單項選擇題從理論上講,菜點的價格是由()構(gòu)成的。

A.1部分
B.2部分
C.3部分
D.4部分

2.單項選擇題培訓(xùn)中使用的實踐指導(dǎo)法,要求教師對學(xué)生制作的全過程進行()。

A.加以指導(dǎo)
B.認(rèn)真觀察
C.分析總結(jié)
D.認(rèn)真記錄