首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問答題
【計(jì)算題】某企業(yè)2008年銷售收入總額800萬元,利潤總額220萬元,通過市級民政部門捐贈物資,價值28萬元。計(jì)算企業(yè)2008年所得稅前準(zhǔn)予扣除的公益性捐贈額是多少?
答案:
2008年按稅法規(guī)定計(jì)算的準(zhǔn)予扣除捐贈限額220×12%=26.4(萬元)
則2008年所得稅前準(zhǔn)予扣除公...
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計(jì)算題】某日化廠2008年產(chǎn)品銷售收入2000萬元,銷售成本900萬元,繳納消費(fèi)稅160萬元,發(fā)生廣告費(fèi)200萬元,技術(shù)開發(fā)費(fèi)20萬元,計(jì)算該企業(yè)2008年度應(yīng)納所得稅額。
答案:
廣告費(fèi)扣除限額=2000×15%=300(萬元)
允許扣除廣告費(fèi)200萬元
應(yīng)納所得稅=(200...
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
問答題
【計(jì)算題】某工業(yè)企業(yè),職工人數(shù)30人,資產(chǎn)總額500萬元,2008年實(shí)現(xiàn)收入總額860萬元,扣除項(xiàng)目金額838萬元。另收到2007年度流轉(zhuǎn)稅返還款3萬元,2006年度虧損為12萬元,2007年虧損為8萬元。計(jì)算2008年度該企業(yè)應(yīng)納所得稅額。
答案:
應(yīng)納所得稅額=(860-838+3-12-8)×20%=1(萬元)
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題