首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】某日化廠2008年產(chǎn)品銷售收入2000萬元,銷售成本900萬元,繳納消費稅160萬元,發(fā)生廣告費200萬元,技術(shù)開發(fā)費20萬元,計算該企業(yè)2008年度應(yīng)納所得稅額。
答案:
廣告費扣除限額=2000×15%=300(萬元)
允許扣除廣告費200萬元
應(yīng)納所得稅=(200...
點擊查看完整答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】某工業(yè)企業(yè),職工人數(shù)30人,資產(chǎn)總額500萬元,2008年實現(xiàn)收入總額860萬元,扣除項目金額838萬元。另收到2007年度流轉(zhuǎn)稅返還款3萬元,2006年度虧損為12萬元,2007年虧損為8萬元。計算2008年度該企業(yè)應(yīng)納所得稅額。
答案:
應(yīng)納所得稅額=(860-838+3-12-8)×20%=1(萬元)
點擊查看完整答案
手機看題
問答題
【計算題】某企業(yè)2008年利潤總額640萬元,通過市級民政部門向災(zāi)區(qū)捐贈一批生活物資,價值85萬元。計算該企業(yè)當年所得稅前準予扣除的公益性捐贈數(shù)額,超過部分能否結(jié)轉(zhuǎn)下年扣除?
答案:
按稅法規(guī)定計算的準予扣除的公益性捐贈額
640×12%=76.8(萬元)
不允許列支的捐贈額
點擊查看完整答案
手機看題
微信掃碼免費搜題