問答題

【計(jì)算題】一降塵室長(zhǎng)5m,寬3m,高4m,內(nèi)部用隔板分成20層,用來回收含塵氣體中的球形固體顆粒,操作條件下含塵氣體的流量為36000m3/h,氣體密度ρ=0.9kg/m3,粘度μ=0.03mPa˙s。塵粒密度ρs=4300kg/m3,試求理論上能100%除去的最小顆粒直徑。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題