首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問答題
【計(jì)算題】某公司2008年度應(yīng)納稅所得額1000萬(wàn)元,其中符合條件的技術(shù)轉(zhuǎn)讓所得800萬(wàn)元,該企業(yè)2008年度應(yīng)繳納的企業(yè)所得稅是多少?
答案:
應(yīng)納所得稅=(1000-500)×25%-[(800-500)×25%×50%]=125-37.5=87.5(萬(wàn)元)
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計(jì)算題】某企業(yè)2008年度賬面工資總額60萬(wàn)元,實(shí)際發(fā)放工資55萬(wàn)元,計(jì)提職工教育經(jīng)費(fèi)1.375萬(wàn)元、工會(huì)經(jīng)費(fèi)1.1萬(wàn)元。該企業(yè)實(shí)際發(fā)生職工教育經(jīng)費(fèi)5.4萬(wàn)元,撥繳工會(huì)經(jīng)費(fèi)0.5萬(wàn)元。請(qǐng)計(jì)算該企業(yè)在計(jì)算應(yīng)納稅所得額時(shí)允許扣除的職工教育經(jīng)費(fèi)和工會(huì)經(jīng)費(fèi)及結(jié)轉(zhuǎn)下年扣除額。
答案:
按法定標(biāo)準(zhǔn)允許扣除職工教育經(jīng)最高限額55×2.5%=1.375(萬(wàn)元)
按法定標(biāo)準(zhǔn)允許扣除的工會(huì)經(jīng)費(fèi)最高限額...
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問答題
【計(jì)算題】某企業(yè)為工業(yè)企業(yè),從業(yè)人數(shù)80人,資產(chǎn)總額2300萬(wàn)元,2008年銷售收入600萬(wàn)元,銷售成本480萬(wàn)元,銷售費(fèi)用30萬(wàn)元,管理費(fèi)用50萬(wàn)元,財(cái)務(wù)費(fèi)用12萬(wàn)元,計(jì)算該企業(yè)應(yīng)繳企業(yè)所得稅。
答案:
應(yīng)納所得稅=(600-480-30-50-12)×20%=5.6(萬(wàn)元)
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題