首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問答題
【計(jì)算題】某公司于年初存入銀行20萬元,在年利率為12%,每月復(fù)利一次的情況下,到第5年末,該企業(yè)可以取得本利和多少元?
答案:
20萬×(1+12%/12)
60
=36.334萬元
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計(jì)算題】某人擬于明年年初借款42000元,從明年年末開始,每年年末還本付息額均為6000元,連續(xù)10年還清。假設(shè)預(yù)期最低借款利率為8%,問此人是否能按其計(jì)劃借到款項(xiàng)?
答案:
6000×(P/A,8%,10)=40260<42000,故不能取得借款
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問答題
【計(jì)算題】假定你想自退休后(開始于20年后),每月取得2000元。假設(shè)這是一個(gè)第一次收款開始于21年后的永續(xù)年金,年報(bào)酬率為4%,則為達(dá)到此目標(biāo),在下20年中,你每年應(yīng)存入多少錢?
答案:
A×(F/A,4%,20)=2000÷(4%/12),故A=20151元
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題