已知某機械穩(wěn)定運轉時的等效驅(qū)動力矩和等效阻力矩如圖所示。機械的等效轉動慣量為Je=1kg·m2,等效驅(qū)動力矩為Md=30Nm,機械穩(wěn)定運轉開始時等效構件的角速度ω0=25rad/s,試確定 (1)等效構件的穩(wěn)定運動規(guī)律; (2)速度不均勻系數(shù)δ; (3)最大盈虧功ΔWmax; (4)若要求[δ]= 0.05,系統(tǒng)是否滿足要求?如果不滿足,求飛輪的轉動慣量JF。