首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
單項(xiàng)選擇題
某企業(yè)擬投資購(gòu)入一種貼現(xiàn)發(fā)行的債券,該債券的面值為2000元,期限為5年。若市場(chǎng)利率為10%,則該債券的價(jià)值為()元。[已知(P/A,10%,5)=3.7908,(P/F,10%,5)=0.6209]
A.1241.80
B.2141.48
C.1244.85
D.1428.48
點(diǎn)擊查看答案&解析
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
單項(xiàng)選擇題
某公司預(yù)計(jì)度的銷售收入為900萬(wàn)元,變動(dòng)成本率為65%,已知該公司的盈虧臨界點(diǎn)銷售收入額為840萬(wàn)元,不考慮其他因素的影響,則該公司實(shí)現(xiàn)的利潤(rùn)為()萬(wàn)元。
A.0
B.21
C.39
D.無(wú)法計(jì)算
點(diǎn)擊查看答案&解析
手機(jī)看題
單項(xiàng)選擇題
甲公司決定將閑置的一棟廠房出租,假設(shè)從出租日開始每年年初收取租金15萬(wàn)元,租期為6年,則在年利率為9%的情況下,甲公司在未來(lái)6年內(nèi)收取的租金在出租日的價(jià)值為()萬(wàn)元。[已知(P/A,9%,5)=3.890,(P/A,9%,6)=4.486]
A.82.29
B.73.35
C.67.29
D.63.60
點(diǎn)擊查看答案&解析
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題