某公司年末資產(chǎn)負(fù)債表簡(jiǎn)略形式如下:
已知:
(1)期末流動(dòng)比率=1.5;
(2)期末資產(chǎn)負(fù)債率=60%;
(3)本期銷售成本=315000元;
(4)本期存貨周轉(zhuǎn)次數(shù)=4.5次,假定期末存貨與期初存貨相等。
某公司有關(guān)資料如下:
該公司2009年度銷售收入為840萬(wàn)元,稅后凈利為117.6萬(wàn)元。已知該公司2008年度銷售凈利率為16%,總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率為0.5次,權(quán)益乘數(shù)為2.2,權(quán)益凈利率為17.6%。
某公司有關(guān)資料如下:
該公司2009年度銷售收入為840萬(wàn)元,稅后凈利為117.6萬(wàn)元。已知該公司2008年度銷售凈利率為16%,總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率為0.5次,權(quán)益乘數(shù)為2.2,權(quán)益凈利率為17.6%。