問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】

圖示某鋼制矩形截面簡(jiǎn)支梁,梁的C處受集中力F作用,截面尺寸h=150mm,b=75mm,測(cè)得梁中D截面下邊緣沿梁軸線方向的線應(yīng)變ε=3.67×10-4,材料的彈性模量E=210GPa。試計(jì)算此時(shí)梁上的的載荷F.

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題