問答題

【案例分析題】

如圖所示的曲柄搖桿機(jī)構(gòu),已知lAB=50mm,lBC=80mm,lAD=100mm。桿1為曲柄,桿3為搖桿,曲柄為主動件且勻速轉(zhuǎn)動,轉(zhuǎn)速n1=60r/min。

當(dāng)lCD=lCDmin時,機(jī)構(gòu)的最小傳動角γmin=多少?機(jī)構(gòu)的行程速比系數(shù)K=多少?搖桿一個工作行程需多少時間?

答案:

微信掃碼免費搜題