問答題

【計(jì)算題】設(shè)有一個(gè)由電阻R=10Ω、電感L=2H(亨)和電源電壓E=20sin 5tV(伏)串聯(lián)組成的電路,開關(guān)K合上后,電路中有電流通過,求電流i與時(shí)間t的函數(shù)關(guān)系。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題