某公司2003年銷售收入為143750元,毛利率59.8%,賒銷比例為75%,銷售凈利率為17.25%,存貨周轉(zhuǎn)率5.75次,期初存貨余額為11500元,期初應(yīng)收賬款余額為13800元,期末應(yīng)收賬款余額為9200元,速動(dòng)比率為1.84,流動(dòng)比率為2.48,流動(dòng)資產(chǎn)占資產(chǎn)總額的31.05%,資產(chǎn)負(fù)債率為46%,該公司只發(fā)行普通股,流通在外股數(shù)為57500股,每股市價(jià)11.5元,該公司期初與期末總資產(chǎn)相等。 要求:計(jì)算該公司的下列指標(biāo):
應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率。
某上市公司有關(guān)資料如下表:
單位:萬元
若普通股的發(fā)行價(jià)格為10.5元/股
某上市公司有關(guān)資料如下表:
單位:萬元
若普通股的發(fā)行價(jià)格為10.5元/股
每股股利=1200/3000=0.4(元/股)
股利支付率=0.4/0.7×100%=57.14%