問(wèn)答題

【計(jì)算題】某公司2000年提取公積金、公益金后的凈利潤(rùn)為1240萬(wàn)元,計(jì)劃2001年新增投資資金840萬(wàn)元,公司目前資金結(jié)構(gòu)較為合理,資產(chǎn)負(fù)債率為40%,按照剩余股利政策,2000年的可以向投資著分配的利潤(rùn)為多少元?

答案:

可供投資者分配的利潤(rùn)=1240(萬(wàn)元)
剩余股利=1240–840×(1-40%)=736(萬(wàn)元)

題目列表

你可能感興趣的試題

微信掃碼免費(fèi)搜題