單項選擇題

【案例分析題】

某架空輸電線路,檔距1200,懸點高差h=120,最高氣溫時導(dǎo)線最低點應(yīng)力σ0=60N/mm2,自重比載γ1=2.5×10-2N/m.mm2

用平拋物線計算高塔側(cè)導(dǎo)線在最高氣溫時的懸垂角為()。

A.15.2°
B.16.3°
C.18.7°
D.19.29°

微信掃碼免費搜題