A.權(quán)益乘數(shù)=1÷(1-資產(chǎn)負(fù)債率) B.權(quán)益乘數(shù)=1÷資產(chǎn)負(fù)債率 C.權(quán)益乘數(shù)=1-資產(chǎn)負(fù)債率 D.權(quán)益乘數(shù)=1÷(1+資產(chǎn)負(fù)債率)
A.資產(chǎn)負(fù)債率=流動資產(chǎn)÷流動負(fù)債 B.資產(chǎn)負(fù)債率=負(fù)債÷資產(chǎn)×100% C.資產(chǎn)負(fù)債率=現(xiàn)金類資產(chǎn)÷流動負(fù)債 D.資產(chǎn)負(fù)債率=經(jīng)營活動現(xiàn)金流量凈額÷平均流動負(fù)債
A.營運(yùn)資金 B.流動比率 C.資產(chǎn)負(fù)債率 D.現(xiàn)金流量比率