問(wèn)答題

【計(jì)算題】某天原油量罐區(qū)報(bào)量10000噸,密度為0.890kg/m3,水分2%,求這一天的原油實(shí)際處理量?

答案: 實(shí)際處理量=10000*(1-2%)=9800(t/天)。
題目列表

你可能感興趣的試題

問(wèn)答題

【計(jì)算題】已知某天加工量9800t/d,渣油產(chǎn)量為3300t。求渣油產(chǎn)率?

答案: 渣油產(chǎn)率=3300/9800=33.67%。
微信掃碼免費(fèi)搜題