問答題

【案例分析題】

對下圖的OCL電路,解答下列問題:

若V1、V2的飽和壓降UCES1=UCES2=2V,RL=8Ω,求該電路的最大不失真功率Pom。

答案: Pom≈6.7W
題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【案例分析題】

對下圖的OCL電路,解答下列問題:

VD1、VD2兩個二極管可否反接于電路中?

答案:

不可以,否則V1和V2間直流開路,電路不能工作。

微信掃碼免費搜題