問答題

【計(jì)算題】對10kg某濕物料在恒定干燥條件下進(jìn)行間歇干燥,物料平鋪在1.0m1.0m的淺盤中,溫度t=75℃,濕度H=0.018kg/kg絕干氣的常壓空氣以2m/s的速度垂直穿過物料層?,F(xiàn)將物料的含水量從X1=0.25kg/kg絕干物料干燥至X2=0.15kg/kg絕干物料,試求所需干燥時間

答案:


微信掃碼免費(fèi)搜題