多項(xiàng)選擇題

某測(cè)量?jī)x器校準(zhǔn)證書(shū)上顯示,O=1.2mm,U=0.2mm,k=2,以下理解正確的是()。

A.該儀器示值誤差以較大概率處于1.0mm 一1.4mm 區(qū)間
B.該儀器示值誤差的標(biāo)準(zhǔn)不確定度為:0.1mm
C.該儀器示值誤差的包含概率為95%的擴(kuò)展不確定度為0.2mm
D.該儀器示值誤差的最佳估計(jì)值是1.2mm

微信掃碼免費(fèi)搜題