單項選擇題

7月8日,甲企業(yè)按合同約定時間,發(fā)給紅星廠產(chǎn)品20噸,成本800000元,不含稅售價1000000萬元。該批產(chǎn)品已于5月9日預(yù)收貨款351000元。該筆業(yè)務(wù)7月份應(yīng)納銷項稅額為()元。

A.351000/(1+17%)×17%=51000
B.1000000×17%=170000
C.(1000000-351000/1.17)×17%=119000
D.(1000000-351000)/1.17×17%=94299.15

微信掃碼免費搜題