A.管徑小的一頭B.管徑大的一頭C.管件的平均直徑D.管件任意斷面
A.輸出功率與輸入功率B.日耗電量與年耗電量C.功率與耗電量D.耗電量與需電量
某取水泵站水源設計為:76.00m,蓄水池水位標高為:100.00,水泵出流量1800m3/h,吸水管長:15.5m,D=600mm,i=0.596%,壓水管長:450m,D=400mm,i=1.56%,局部損失按沿程損失的20%考慮,水泵及電機的效率均為75%,計算水泵揚程H及年耗電量?