如圖所示正弦交流電路,XC=10Ω,R=10Ω,U=10V,則總電流I等于()A。
A.2 B.1 C.4 D.√2
A.交流 B.脈沖 C.差動(dòng) D.功率
A.立即 B.預(yù)熱一分鐘后 C.預(yù)熱五分鐘后 D.預(yù)熱十五分鐘后