問答題

【計算題】已知精礦配比30%,配料下料配重為50Kg/m,配料皮帶機速為1.25m/s,槽存量(2個槽)380噸,問該槽精礦能使用多少時間?(其中每個礦槽有40噸料不能放)

答案:

題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【計算題】已知某班配料皮帶每米平均混合配重65Kg/m,該班正常生產(chǎn)運行時間6.5h,配料皮帶機速為1.25m/s,求該班混合料的產(chǎn)量是多少?

答案: 混合料產(chǎn)量=混合料配重×皮帶機速×配料時間
=65×1.25×6.5×3600=1901250Kg&asymp...
問答題

【計算題】已知精礦粉平均配比為70%,每米皮帶上料量需用110kg,皮帶速度96m/min試問全年需精礦粉多少噸?

答案: 110×70%×96×60×24×365÷1000
=388.5萬噸
全年需精礦粉388.5萬噸。
微信掃碼免費搜題