單項(xiàng)選擇題

某500kV輸電線路,采用4×LGJ-400/35導(dǎo)線,基本風(fēng)速27m/s,覆冰厚度10mm,覆冰時(shí)導(dǎo)線的綜合比載γ7=0.05597N/m.mm2,大風(fēng)時(shí)綜合比載γ6=0.04255N/m.mm2,覆冰及大風(fēng)的氣溫均為-5℃,已知在代表檔距為450m時(shí),覆冰時(shí)導(dǎo)線應(yīng)力為σ7=92.85N/mm2,請(qǐng)問最大風(fēng)時(shí)的應(yīng)力σ6最接近下列哪項(xiàng)數(shù)值?()

A.93.85N/mm2
B.92.85N/mm2
C.94.35N/mm2;
D.93.15N/mm2

微信掃碼免費(fèi)搜題