首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
判斷題
運用浮游量是企業(yè)加速現(xiàn)金收款的措施。
答案:
錯誤
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】某企業(yè)生產(chǎn)甲產(chǎn)品的固定成本為80000元,變動成本率為60%?,F(xiàn)有兩種信用標準課可供選擇,若采用A標準,壞賬損失率為5%,賒銷收入400000元,平均收賬期30天,可能的收賬費用為3000元;若采用B標準,壞賬損失率為10%,賒銷收入600000元,平均收賬期45天,可能的收賬費用為5000元。企業(yè)的綜合資金成本率為10%。請對信用標準進行選擇。
答案:
A標準
銷售毛利=400000×(1-60%)-80000=80000元
機會成本=400000/3...
點擊查看答案
手機看題
判斷題
現(xiàn)金短缺成本是指企業(yè)在現(xiàn)金持有量不足而又無法及時地通過有價證券變現(xiàn)加以補充而造成的損失。
答案:
正確
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題