首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問答題
【計(jì)算題】某增值稅一般納稅人本月取得含稅銷售收入2340000元,某小規(guī)模納稅人本月取得銷售額51500元,分別將其換算為不含稅銷售額。
答案:
一般納稅人不含稅銷售額=2340000÷(1+17%)=2000000(元)
小規(guī)模納稅人不含稅銷售額=515...
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計(jì)算題】某企業(yè)為增值稅一般納稅人,上月應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交增值稅借方余額為4000元,本月購(gòu)進(jìn)甲材料100000元,丁材料300000元,均為不含稅價(jià)格,本月銷售產(chǎn)品獲得不含稅銷售收入800000元,計(jì)算該企業(yè)本月應(yīng)納增值稅額。
答案:
本月應(yīng)納增值稅額=800000×17%-(100000+300000)×17%-4000=64000(元)
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
問答題
【計(jì)算題】某企業(yè)固定資產(chǎn)賬面房產(chǎn)原值100萬(wàn)元,所在省政府規(guī)定按原值減除20%后的余值納稅,每半年繳納一次,計(jì)算該企業(yè)上半年應(yīng)納房產(chǎn)稅額。(年稅率1.2%)
答案:
全年:1000000(1-20%)*1.2%=9600(元)
半年:9600/2=4800(元)
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題