如圖電路中三極管的β均為100,且γbe1=5.3kΩ,γbe2=6kΩ。 ①求Ri和R0; ②分別求出當(dāng)Rs=0和Rs=20kΩ時(shí)的Aus,設(shè)RL=∞。
如圖所示的射極輸出器電路中,設(shè)三極管的β=100,VCC=12V,Re=5.6kΩ,Rb=560kΩ。 ①求靜態(tài)工作點(diǎn); ②畫出中頻等效電路; ③分別求出當(dāng)RL=∞和RL=1.2kΩ時(shí)的Au; ④分別求出當(dāng)RL=∞和RL=1.2kΩ時(shí)的Ri; ⑤求R0。
利用微變等效電路法,計(jì)算下圖電路的電壓放大倍數(shù),輸入電阻及輸出電阻,已知:Rb1=2.5kΩ,Rb2=10kΩ,Rc=2kΩ,Re=750Ω,RL=1.5kΩ,Rs=0,VCC15V,三極管為3DG6,它的輸出特性曲線如圖所示。