問答題

【計算題】某固定資產(chǎn)投資項目預(yù)計凈現(xiàn)金流量如下:NCF0=-100萬元,NCF1-8=20萬元。若資本成本為12%。計算該項目的內(nèi)部收益率并作出是否可行的決策。(12%,8年的年金現(xiàn)值系數(shù)4.968;10%,8年的年金現(xiàn)值系數(shù)5.335)

答案: 20×年金現(xiàn)值系數(shù)=100
年金現(xiàn)值系數(shù)=5
12%,8年的年金現(xiàn)值系數(shù)4.968
10%...
微信掃碼免費搜題