首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【簡答題】某公司3月1日存入一筆7天通知存款100萬元,3月2日書面通知銀行支取20萬元;3月8日來取消通知,并再通知支取100萬元,并于3月15日支取。請計算上海銀行應(yīng)付利息。(計算用通知存款利率1.17%,活期存款利率0.36%。)
答案:
(1000000*14-200000*7)*1.17%/360=409.5元
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【簡答題】某公司3月1日存入一筆7天通知存款100萬元,3月2日書面通知銀行支取20萬元;3月9日未來支取,但又通知支取100萬元,并于3月16日支取。請計算上海銀行應(yīng)付利息。(計算用通知存款利率1.17%,活期存款利率0.36%。)
答案:
(1000000*15-200000*7)*1.17%/360=442元
點擊查看答案
手機看題
問答題
【簡答題】2月4日,客戶到上海銀行辦理7天單位通知存款開戶,存入100萬元;2月11日,客戶辦理通知手續(xù)通知支取80萬元;2月18日,客戶到上海銀行來支取金額80萬元。請計算該客戶應(yīng)得利息金額,需寫出計算過程。(通知存款利率為1.35%,活期利率為0.36%。)
答案:
1、800000*14*1.35%/360=420元
2、剩余20萬元,不足50萬元,清戶處理
20...
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題