問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】

下列是七個(gè)企業(yè)的相關(guān)資料:(單位:萬(wàn)元)

要求:(1)建立以年總產(chǎn)值為因變量的直線回歸方程 
(2)估計(jì)生產(chǎn)性固定資產(chǎn)價(jià)值為1200萬(wàn)元時(shí),總產(chǎn)值為多少?

答案:

(1)y=441.01+0.799x
(2)當(dāng)固定資產(chǎn)價(jià)值為1200萬(wàn)元時(shí),總產(chǎn)值為1399。81萬(wàn)元

題目列表

你可能感興趣的試題

問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】

某銀行的職工人數(shù)和平均工資資料如下:

試用因素分析法對(duì)該行職工的平均工資的變動(dòng)進(jìn)行分析

答案: 平均工資指數(shù)=105.41%,總平均工資增長(zhǎng)52.3元
固定組成指數(shù)=105.26%,由于各組工資水平的變動(dòng)使...
問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】

某企業(yè)有關(guān)資料如下:

試從相對(duì)數(shù)和絕對(duì)數(shù)兩方面分析凈產(chǎn)值變動(dòng)受職工人數(shù)、人均總產(chǎn)值和凈產(chǎn)值率的影響。

答案: 凈產(chǎn)值指數(shù)=165%,增長(zhǎng)31.2萬(wàn)元
其中,職工人數(shù)指數(shù)=110%,由于職工人數(shù)變動(dòng)使凈產(chǎn)值增長(zhǎng)4.8萬(wàn)元;...
微信掃碼免費(fèi)搜題