首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問(wèn)答題
【簡(jiǎn)答題】已知某泵的揚(yáng)程為100m,輸送介質(zhì)的比重為700kg/m,出口流量為36m/h,其軸功率為14.4kw,求該泵的效率為多少?
答案:
η=rQH/(10.2N軸)×100%=48%
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問(wèn)答題
【簡(jiǎn)答題】已知某精餾塔汽化段壓力為0.1752MPa,轉(zhuǎn)油線壓力降為0.0343MPa,求爐出口壓力為多少?
答案:
爐出口壓力=汽化段壓力+轉(zhuǎn)油線壓力降=0.1752+0.343
=0.2095MPa
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問(wèn)答題
【簡(jiǎn)答題】某油貯罐的油面上方壓強(qiáng)為大氣壓,在油罐某深處測(cè)得壓強(qiáng)為117.6KPa(表),若油的相對(duì)密度為0.8,則此點(diǎn)距油面多少米?
答案:
P表=P油×g×h
h=15m
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題