問答題

【計算題】某單位生產(chǎn)A產(chǎn)品加工費為240元/噸,班產(chǎn)成品64噸,成品價為120元/噸.已知用原料510M3,問原料單位價格是多少?

答案: 總加工費=240×64=15360元
成品總值=1200×64=76800
原料單價=(76800-...
微信掃碼免費搜題