首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】德國某公司需要一筆$100萬準備在美國投資,估計三個月能收回投資。為了保值,該公司進行了掉期交易。已知:即期匯率:$1=€1.0830-1.0850,3個月遠期美元貼水為0.0035~0.OO25, 試計算其掉期交易成本。
答案:
已知€1.0830-0.0035=1.0795, €1.0850-0.0025=1.0825交叉匯率: $1=€1.07...
點擊查看完整答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【共用題干題】已知某商業(yè)銀行接受客戶存款為20萬元現(xiàn)金,法定準備率為10%如果客戶將存款中的10%以現(xiàn)金方式提出,此時銀行新增的存款總額又應(yīng)是多少?
答案:
點擊查看完整答案
手機看題
問答題
【共用題干題】已知某商業(yè)銀行接受客戶存款為20萬元現(xiàn)金,法定準備率為10%如果客戶將存入的20萬元中的40%轉(zhuǎn)化為定期存款,定期存款法定準備率為1%,此時增加的存款總額又是多少?
答案:
點擊查看完整答案
手機看題
微信掃碼免費搜題