首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】某公司(增值稅一般納稅人)2013年2月銷售自己在2011年1月購入并作為固定資產(chǎn)的設備,當月取得增值稅專用發(fā)票上注明價款130000元,增值稅22100元,出售時開具普通發(fā)票注明金額120640元,則該企業(yè)轉(zhuǎn)讓設備行為應計算銷項稅額多少元?
答案:
應計算銷項稅額=120640÷(1+17%)*17%=17528.89(元)
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】2007年3月,某酒廠(增值稅一般納稅人)銷售糧食白酒和啤酒給副食品公司,其中白酒開具增值稅專用發(fā)票,收取不含稅價款50000元,另外收取包裝物押金3000元;啤酒開具普通發(fā)票,收取的價稅合計款23400元,另外收取包裝物押金1500元。副食品公司按合同約定,于2007年12月將白酒、啤酒包裝物全部退還給酒廠,并取回全部押金。就此項業(yè)務,該酒廠2007年3月計算的增值稅銷項稅額應為多少元?
答案:
該酒廠2007年3月增值稅銷項稅額=50000*17%+(23400+3000)/(1+17%)*17%=12335.9...
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】某生產(chǎn)企業(yè)(增值稅一般納稅人)2008年7月銷售化工產(chǎn)品取得含稅銷售額793.26萬元,為銷售貨物出借包裝物收取押金15.21萬元,約定3個月返還;當月沒收逾期未退還包裝物的押金1.3萬元。該企業(yè)2008年7月上述業(yè)務計稅銷售額為多少萬元?
答案:
當期未收回的包裝物押金應價稅分離計入銷售額。該企業(yè)2008年7月上述業(yè)務計算銷售額=(793.26+1.3)÷(1+17...
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題